Новости

Челябинские айтишники готовы бесплатно помогать медикам

Прослушать статью
Челябинские айтишники готовы бесплатно помогать медикам

Одна из челябинских IT-компаний решила бесплатно предоставить свои услуги больницам, станциям скорой помощи и другим ведомствам, которые занимаются непосредственно борьбой с коронавирусной инфекцией: от настройки принтера и удалённого доступа до защиты учреждений от киберинцидентов и написания софта, организации защищённых каналов связи.  

Компания «F-lab» занимается обеспечением кибербезопасности и IT-поддержкой, выполняет практические задания, настраивает софт и так далее. На рынке она присутствует с 2011 года. Её штат — 30 программистов, о которых "Хорошие новости" уже писали. 

Такое решение было принято, чтобы помочь. Услуги будут оказаны бесплатно по линии IT для больниц, станций скорой помощи и так далее. Это могут быть какие-то решения для оперативных задач, экстренный обмен сообщениями, постановка задач сотрудникам, организация медиаконференций и прочее, - рассказала Елена Фельдман, учредитель компании «F-lab», разместившая объявление о помощи в своём инстаграме. 

Отметим, что компания готова выезжать на место или оказывать помочь удалённо, если это возможно сделать дистанционно. За подробностями звоните по телефону +7 351 22 50 580.

Похожие новости:

Читайте также: