Новости

Челябинские мужчины, которые родились 8 марта, рассказали, как отмечают свои дни рождения

Прослушать статью
Челябинские мужчины, которые родились 8 марта, рассказали, как отмечают свои дни рождения

Челябинские мужчины, родившиеся 8 марта, рассказали, как они отмечают свои дни рождения. Чтобы узнать это, корреспонденты сайта "КП-Челябинск" опросили семь мужчин, которым посчасливилось родиться в Международный женский день. Некоторые герои признались, что просто отмечают ДР позже или раньше, чтобы не "смешивать" два важных праздника. Впрочем, некоторых 8 марта не останавливает, и мужчины даже пользуются привилегиями именинника. 

8 марта у меня есть все привилегии именинника. В детстве я освобождался от готовки, уборки и даже подарки мог не дарить. Впрочем, и сейчас также. Но только теперь мне уже самому хочется делать приятное. В том, что я родился 8 марта, вижу только плюсы. Например, никто не забывает поздравить. Ведь забыть про мой День рождения 8 марта просто невозможно! — рассказал актер Сергей Пудовкин.

Как-то товарищ сказал, что у меня пожизненный «проездной» на этот праздник: если я вдруг забуду про подарок для своей девушки, то всегда могу сослаться на свой День варения.

А еще у меня есть друг, который всегда поздравляет меня с праздником 8 марта и никогда с Днем рождения. Один раз он даже принес мне в подарок букет цветов и шоколадку. Мы долго смеялись и вспоминаем это до сих пор, — прокомментировал ведущий мероприятий Сергей Рябухин.

Один из героев признался, что его маме предлагали изменить дату рождения ещё в роддоме - вписать в свидетельстве рождения на 8, а 9 марта. Но мама решила не экспериментировать. Ещё один герой рассказал, что в детстве скрывали свою настоящую дату рождения от знакомых. 

— В детстве я стеснялся этой даты. Пацаны даже дразнили, что праздную 8 марта, как девчонка. Поэтому друзьям говорил, что у меня День рождения 9-го. Когда в армию пошел, думал, что тоже засмеют: у солдата День рождения в Международный женский день! А все, наоборот, классно отнеслись. И даже «деды» меня поздравили.

Сейчас мне очень нравится мой День рождения: и мне внимания уделяют, и женщинам, и у всех хорошее настроение. 8 марта иду, например, в магазин, поздравляю работающих там женщин. Они улыбаются, благодарят. А я говорю: «И меня поздравьте!» Они: «С чем?» А я им паспорт показываю. Все так удивляются! — объяснил дорожный рабочий Михаил Ференц.

Несколько героев отметили, что главный плюс их необычной даты рождения состоит в том, что 8 марта как правило выходной, а это значит, что большинство друзей не работают, так что легко собраться большой компанией и весело отметить оба праздника. 

Похожие новости:

Читайте также: