Новости

Челябинские музыканты затащили барабанную установку на вершину угольного отвала

Прослушать статью
Челябинские музыканты затащили барабанную установку на вершину угольного отвала

Челябинские музыканты из группы Lionel сняли клип Get Up! на вершине террикона – старого угольного отвала под Копейском. Ради красивых кадров парни не только забрались по крутой тропе, но и затащили туда барабанную установку и гитары. В ходе подъема один из музыкантов – басист Макс, — чуть не покатился кубарем вниз, но, к счастью, смог удержаться, и опасный подъем закончился благополучно.

Хотелось бы сказать, что забирались на вертолёте, но забирались мы ногами. Оборудование поднимали в два захода, а наш режиссер Иван раз 8 сбегал с вершины на землю, — рассказал "Хорошим новостям" вокалист группы Семен Терентьев, — когда поднимались, забыли табурет для барабанщика. Потому в клипе видно, что наш барабанщик Владимир стучит, сидя на песке.

Клип Get Up! музыканты снимали ещё летом 2019 года. Но монтаж продолжался пять месяцев, и на этой неделе видео наконец-то залили в сеть. В ролике музыканты играют на вершине террикона, как бы рассказывая историю, произошедшую в городе неподалеку. Сюжет состоит из цепочки на первый взгляд невзаимосвязанных событий. Все начинается с того, что какой-то юноша случайно разбивает телефон незнакомой девушки, и в конце концов это приводит к тому, что его сбивает машина.

Мы около месяца договаривались о съемке с разными локациями. Нам пришлось арендовать автосервис, зато, например, в ресторане нам разрешили отснять все бесплатно. Ещё для одного момента в клипе нам нужен был ларек. И мы нашил подходящий ларек на Google Maps, а когда приехали к нему увидели, что на месте ларька находится огромная яма. Фото на Google Maps были старыми, так что пришлось оперативно искать магазин, — рассказывает Семен Терентьев.

По словам Семена, песню Get Up! он посвятил песню известному блюзовому гитаристу Би Би Кингу. 

Напомним, что ранее «Хорошие новости» уже писали о Семене: парень берет высокие ноты, подражая вокалисту Deep Purple.

Похожие новости:

Читайте также: