Новости

Челябинская поликлиника закупила партию электросамокатов, чтобы педиатры быстрее добирались на вызовы к малышам

Прослушать статью
Челябинская поликлиника закупила партию электросамокатов, чтобы педиатры быстрее добирались на вызовы к малышам

Это может показаться шуткой, но для участковых педиатров челябинской детской поликлиники №8 закупили партию электросамокатов. На таком необычном транспорте врачи смогут оперативно передвигаться, ведь иногда у одного врача — десяток вызовов и он тратит много времени, чтобы добраться от одного больного к другому. Информацию о покупке опубликовал на своей странице в "Инстаграм" главный врач ДКГБ № 8 Антон Рыжий

Педиатр на электротранспорте: в нашу поликлинику поступила новая партия элетросамокатов для участковых педиатров. Так что на вызов с ветерком, — комментирует Антон Рыжий.

 Главный врач ДКГБ № 8 Антон Рыжий. 
Главный врач ДКГБ № 8 Антон Рыжий. 

Как рассказал Антон Рыжий, электросамокаты были закуплены после беседы с новыми врачами-педиатрами, пришедшими на работу в ДКГБ. Руководство поликлиники поинтересовалось у новых специалистов, чего они хотят от работы и есть ли у них какие-нибудь предложения? В ходе разговора выяснилось, что электросамокаты были бы как никогда кстати, ведь они легкие, удобные и позволяют легко маневрировать, как по дворам, так и по дорогам между кварталами. 

После опроса мы выяснили, что самокаты хотели бы получить 10 врачей, 8 согласны на велосипеды. Пока что мы закупили четыре велосипеда и четыре самоката американской и китайской фирм, самый надежные на рынке. Сразу все закупать не решились, ведь нужно их сначала проверить на практике, что мы сейчас и будет делать, — рассказывает "Хорошим новостям" Антон Рыжий.

В то же время, главврач отметил, что самокаты можно использовать не только летом и осенью, но и зимой - по очищенным от снега дорогам, посыпанным  солью, электротранспорт передвигается вполне неплохо.

Напомним, что ранее одному из врачей больницы купили велосипед. Когда эта история получила широкий общественный резонанс, фирма-производитель велосипедов выслала в подарок врачу самую лучшую модель из всей линейки компании.

Похожие новости:

Читайте также: