Новости

Челябинские родители придумали тренажёр, чтобы научить сына кататься на велике, не выходя из дома

Прослушать статью
Челябинские родители придумали тренажёр, чтобы научить сына кататься на велике, не выходя из дома

Супруги из Челябинска Юлия и Фёдор Митюговы учат своего четырехлетнего сына Мишу кататься на двухколесном велосипеде дома на самоизоляции. Ребенок не наворачивает круги по коридору и не рискует врезаться в телевизор. Чтобы процесс обучения в четырех стенах прошел без инцидентов, родители сделали из велосипеда специальный тренажер, на котором Миша учится крутить педали и хотя бы немного держать равновесие.

Тренажер сделали из новенького велосипеда и велокреплений для крыши автомобиля. Как рассказали родители корреспондентам "КП-Челябинск", крутить педали на нем можно пока не надоест.

Наш сын с малолетства гонял на беговеле, кажется, даже зимой. Перед самоизоляцией успели ему купить велосипед, вот только крутить педали на нем так и не научился. На улице сейчас не покатаешься, но, кажется, мы решили эту проблему, — рассказала мама Миши Юля.

Впрочем, у велотренажера есть и минусы: он немного неустойчив и поэтому во время "упражнений" одному из родителей нужно придерживать конструкцию. Но времени на самоизоляции у папы с мамой хватает, поэтому Миша практически каждый день "катается" на трежанере, чтобы после окончания карантина гонять на велике во дворе.

Похожие новости:

Читайте также: