Новости

Челябинский пенсионер собирает деньги на компьютер, чтобы создать энциклопедию

Прослушать статью
Челябинский пенсионер собирает деньги на компьютер, чтобы создать энциклопедию

В центре Челябинска заметили пожилого мужчину, сидящего на улице с табличкой «Помогите купить новый компьютер». Оказалось, он необходим пенсионеру Василию Николаевичу, чтобы издать собственную энциклопедию по киноиндустрии.

Как сообщает «КП-Челябинск», пенсионер часто сидит с табличкой на перекрестке улиц Цвиллинга и Тимирязева. Ему 63 года. Василий Николаевич учился во ВГИК. За жизнь он собрал множество книг и журнальных вырезок по теме кино. Теперь решил их оцифровать и сделать масштабный сборник.

Вот только беда у меня – старый компьютер уже не справляется с работой. А на пенсию новый не купишь. Поэтому я и решил попросить денег у земляков, - рассказал мужчина.

Об активном пенсионере написали в соцсетях. Большинство горожан высказались, что готовы помочь рублем. Но нашлись и «хейтеры», которые осудили старика – мол, в 63 года можно и подработку найти.

Не исключено, что найдется меценат, готовый помочь пенсионеру с изданием энциклопедии киноиндустрии. Тогда Василию Николаевичу не придется просить милостыню на улице.

Похожие новости:

Читайте также: