Новости

Челябинский театр приглашает детей на занятия, где покажут, как создаются спектакли

Прослушать статью
Челябинский театр приглашает детей на занятия, где покажут, как создаются спектакли

Челябинский «Молодёжный театр» открыл набор на встречи «Лаборатории юного зрителя» для детей и взрослых. Участники занятий смогут заглянуть за кулисы сцены сразу после просмотра спектакля. Ребятам расскажут о профессии бутафора и режиссера, объяснят, как создаются декорации и костюмы и покажут, как наносят грим. Подобный формат общения со зрителями «Молодёжный театр» организует не первый год, и отлично знает, что особенно интересно ребятам.

Лаборатория юных зрителей – это особый формат знакомства с театральным искусством, возможность заглянуть за кулисы, познакомиться ближе с профессией актёра, бутафора, режиссёра. Занятия проводятся по расписанию сразу после просмотра спектакля. Ребята попробуют себя в разных ипостасях и пообщаются с артистами нашего театра, — рассказала сотрудница пресс-службы театра Вера Вяткина.

Например, 13 февраля в 12:00 в театре покажут спектакль «Созвездие Бродячих Котов», а после спектакля на занятии «Лаборатории юного зрителя» будут рассказывать о театральных костюмах на примере этого спектакля.

Сейчас идет набор для двух групп: первая группа BABY предназначена для детей от 6 до 10 лет и их родителей, а группа TEENAGER для школьников. Стоит одно занятие 250 рублей, и при оплате занятия предоставляется 50%-ная скидка на покупку билета на спектакль.

Расписание и подробности о работе «Лаборатории» смотрите на сайте "Молодёжного театра".

Чтобы увеличить картинку, щёлкните по ней левой кнопкой мыши

Похожие новости:

Читайте также: