Новости

Челябинский ветеринар, который спасал животных от усыпления, открывает собственную ветклинику

Прослушать статью
Челябинский ветеринар, который спасал животных от усыпления, открывает собственную ветклинику

Челябинский ветеринар Баграт Агажанов, который спасал животных от усыпления, объявил об открытии своей ветеринарной клиники. Как рассказал Баграт на своей странице в Instagram, клиника "Добрый хвост" начнет работать в конце декабря этого года в поселке Шершни. Сейчас в помещении новой клиники вовсю идет ремонт, а Баграт ищет ветеринаров в свою команду. 

Начать работу по созданию клиники Баграту удалось благодаря депутату Госдумы Владимиру Бурматову. 

Свершилось предновогоднее чудо, благодаря Владимиру Владимировичу Бурматову. Он помог найти инвесторов для осуществления моей заветной мечты. Клиника откроется в конце декабря. Так что если вдруг ваша кошка съест мишуру или собачка перекушает Оливье, мы сможем оказать полноформатную помощь, — рассказал Баграт в своем Instagram.

Отметим, что недавно в сети появилась информация о том, что Баграт покинул клинику "Умка", где трудился долго время. Журналистам он рассказал, что устал работать "на кого-то" и мечтает открыть свой ветеринарный центр. Своих средств на создание клиники у него нет -  у молодого ветеринара маленький ребенок и ипотека, поэтому он искал инвесторов для проекта. 

Напомним, что Баграт стал известен в Челябинске тем, что спасал животных от усыпления. Хозяева часто приводили к нему своих больных питомцев на эвтаназию, так как не хотели их лечить. Баграт забирал кошек и собак, но вместо того, чтобы усыплять животных, лечил их и находил им новых хозяев. Петербургская зоозащитница, узнав об этой истории, даже написала заявление в прокуратуру, но в конце концов недоразумение удалось разрешить. 

Похожие новости:

Читайте также: