Новости

Челябинским школьникам, несмотря на карантин, выдадут двухнедельный запас молока

Прослушать статью
Челябинским школьникам, несмотря на карантин, выдадут двухнедельный запас молока

В Челябинской области решили возобновить выдачу молока учащимся с 1 по 4 класс, несмотря на карантин. Весь апрель дети находятся на дистанционном обучении, и поэтому бесплатное молоко, которое школьникам начали выдавать в конце февраля, все это время хранилось на складах. Если бы дети ходили в школу, молоко им бы продолжили выдавать ежедневно. Как сообщили журналисты "КП-Челябинск", скопившееся молоко решили раздать родителям единоразово. Это необходимо ещё и для того, чтобы освободить место на складах в столовой: карантин продлили до 30 апреля, и до этого времени в школы привезут новые партии молока.

Зачем его держать? — прокомментировал депутат Госдумы Виталий Пашин, — Деньги на его оплату поступили, они освоены. Нужно разово выдать его родителям.

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер уже распорядился выдать родителям учеников начальной школы двухнедельный запас пакетированного молока. Порядок выдачи пока не определен: ведь при этом необходимо избежать очередей, чтобы не было риска распространения коронавируса. Предполагается, что родителей будет приглашать в школу за молоком по очереди.

Похожие новости:

Читайте также: