Новости

Челябинское управление соцзащиты теперь украшает девочка с одуванчиком

Прослушать статью
Челябинское управление соцзащиты теперь украшает девочка с одуванчиком

Челябинский художник Тимур Абдуллаев нарисовал граффити в здании управления социальной защиты населения Администрации Калининского района. На стене в лестничном пролете Тимур изобразил девочку с одуванчиком в руках. На работу у мастера ушло всего три часа.

В управлении работает мама моего друга, она и попросила нарисовать на стене логотип учреждения. Но я предложил изобразить что-нибудь ещё. Здесь нужно было что-то непринужденное и легкое. Эскиз всем сразу понравился, и я приступил к работе, — пояснил Тимур.

Граффити райтер нарисовал бесплатно в рамках своего проекта "Краски добра" — Тимур расписывает стены поликлиник и школ, и при этом не берет деньги за работу. Часто просит оплатить материалы, так как краски стоят недешево, но в данном случае согласился взять незаконченные баллончики из своих запасов, поскольку рисунок небольшой. В благодарность сотрудники соцзащиты напоили художника чаем.

Отметим, что на территории Челябинска можно найти несколько десятков граффити от Тимура: гигантские киты у ТРК "Родник", девочка с мыльными пузырями на гараже во дворе Центрального района, Юрий Гагарин на парковке ТРК "Космос" и другие рисунки.

Похожие новости:

Читайте также: