Новости

В Челябинской области бойцы Росгвадии присматривают за лебедями, поселившимися у здания штаба

Прослушать статью
В Челябинской области бойцы Росгвадии присматривают за лебедями, поселившимися у здания штаба

В поселке Бреды в Челябинской области сотрудники Росгвардии присматривают за лебедями, поселившимися в пруду на территории селения. Шесть птиц прилетели на водоем после ежегодного путешествия в теплые страны. И как раз на этот пруд смотрят окна здания отделения вневедомственной охраны, поэтому росгвардейцы держат вахту прямо из кабинетов. Впрочем, на этом охрана птиц не заканчивается: в свободную минуту сотрудники выходят на улицу и подкармливают птиц, проверяя, не обижают ли их местные жители.

Птицы прилетают сюда ежегодно - бывает парами, а бывает и стаями.  Люди относятся к ним хорошо, даже подкармливают. Мы же присматриваем за ними, чтобы лебеди смогли спокойно пережить время отдыха, - прокомментировал старший сержант отделения вневедомственной охраны по Брединскому району Андрей Немов.

Лебедей в пруду заметили около недели назад. Сначала прилетела одна пара птиц, потом к ним присоединились ещё четыре. 

Внимание к птицам росгвардейцев не случайно: в прошлых годах были инциденты, когда местные жители тревожили лебедей на пруду. А если лебедя побеспокоить, в следующем году он не прилетит на старое место и будет искать новое убежище. 

Похожие новости:

Читайте также: