Новости

В Челябинской области студенты будут чистить снег и колоть дрова

Прослушать статью
В Челябинской области студенты будут чистить снег и колоть дрова

Учащиеся ведущих вузов Челябинской области в этом году вновь поддержали акцию «Уральский десант». Это всероссийская патриотическая акция, которая проводится на Южном Урале второй раз. Отряды студентов отправятся в Нязепетровский, Чесменский, Уйский, Агаповский, Сосновский и Увельский районы. Там они покажут концерты для местных жителей, а для школьников проведут тематические мастер-классы. Но на этом добрые дела «десантников» не закончатся. Ребята также помогут по хозяйству одиноким пожилым людям и приведут в порядок памятники. 

На территории Челябинской области акция пройдет с 26 января по 9 февраля. В ней примут участие 120 южноуральских студентов, - сообщают в региональном министерстве образования и науки. – В этом году основными темами выезда станут: «Год памяти и славы» и «Южный Урал – мой край родной!».

Подготовительный сезон подходит к своему завершению: отряды подготовили мастер-классы и игры для детей, отрепетировали концертную программу, а районы готовы встречать отряды, - добавляет координатор «Уральского десанта» Кирилл Черношвец. – Я очень рад, что акция в регионе имеет большой отклик среди студентов и муниципальных образований нашей области. 

Патриотический проект реализуется при финансовой поддержке федерального агентства по делам молодежи «Росмолодежь», на средства грантов и при поддержке Правительства Челябинской области.

В этом году Всероссийская патриотическая акция «Снежный десант РСО» пройдет более чем в 40 регионах страны. К участию присоединились более четырех тысяч добровольцев, все они – бойцы Российских студенческих отрядов.

Похожие новости:

Читайте также: