Новости

Сельский спасатель из Челябинской области стал лучшим пожарным России

Прослушать статью
Сельский спасатель из Челябинской области стал лучшим пожарным России

Житель села Еткуль Челябинской области Евгений Головлев стал лучшим пожарным в стране. Он победил на Всероссийских профессиональных соревнованиях в Рязани: пожарные-спасатели демонстрировали свои знания, физическую форму, психологическую, медицинскую и техническую подготовку. Об этом сообщают в главном управлении МЧС по Челябинской области.

Евгений признается, что уже в детстве решил, что будет спасать людей. И такая сложная работа мотивировала парня к саморазвитию, дисциплине, здоровому образу жизни.

Источник фото: Главное управление МЧС России по Челябинской области ВК
Источник фото: Главное управление МЧС России по Челябинской области ВК

- До МЧС Евгений работал в областной Противопожарной службе. Говорит, что за эти 7 лет интересных пожаров было, но в памяти отложился случай, когда горел двухэтажный дом. До прибытия первых расчетов люди самостоятельно покинули горящее здание. Взволнованная женщина сообщила пожарным, что внутри находится ее собака. Евгений незамедлительно отправился на поиски бедняги. С помощью фонаря он обнаружил испуганную собаку под диваном. Головлев вынес пса на руках из горящего дома и передал его хозяйке. Женщина еще долгое время благодарила огнеборцев за их отвагу и неравнодушие, - сообщают в МЧС Челябинской области.

Отметим, сборная Челябинской области вошла в тройку лучших коллективов страны по пожарно-спасательному спорту на соревнованиях, прошедших этим летом в Екатеринбурге.

Похожие новости:

Читайте также: