Новости

Семья копейчанина, которому "секретный миллионер" подарил миллион, решила вернуть деньги обратно

Прослушать статью
Семья копейчанина, которому

Семья 17-летнего Дениса Рохмистрова из поселка Октябрьский решила вернуть 1,2 миллиона рублей, которые им подарил бизнесмен Владимир Маринович в рамках программы "Секретный миллионер". Деньги Денису были нужны на покупку нового протеза - несколько лет назад парню ампутировали ногу во время борьбы с раком костей, и после Денис начал мечтать о высокотехнологичном протезе с подвижным коленом, с помощью которого можно будет не только ходить, но и играть в футбол. Познакомившись с Денисом во время съемок программы для телеканала "Пятница", Владимир вручил ему сертфикат на 1,2 миллиона рублей. 

Однако, как сообщает сайт "КП-Челябинск", необходимость в деньгах отпала. Этой осенью с мамой Дениса связались сотрудники Фонда социального страхования Челябинской области. В Фонде пообещали выделить протез Денису бесплатно - поэтому семья решила вернуть деньги обратно, чтобы Владимир помог кому-нибудь другому. 

Оксана позвонила мне две недели назад и сообщила, что государство обеспечит Дениса протезом, такое решение вызывает уважение, — рассказал миллионер Владимир Маринович. — Мы договорились, что она оставит деньги у себя до тех пор, пока Денису не выполнят протезирование. Затем я найду того человека, которому эти деньги пригодятся.  

Впрочем даже когда деньги вернут, Владимир намерен принять учаситие в судьбе Дениса. Миллионер решил оплатить учебу для парня - после школы Денис намерен пойти учиться на программиста. 

Похожие новости:

Читайте также: