Новости

Неравнодушные южноуральцы помогли оставшейся без зарплаты матери-одиночке

Прослушать статью
Неравнодушные южноуральцы помогли оставшейся без зарплаты матери-одиночке

В Копейске местные жители откликнулись на весьма странный призыв о помощи. Мужчина в соцсетях просил помочь ему накормить младенца. 

Нужна детская смесь ребенку. У самого в кармане ни гроша – задерживают зарплату. Я не прошу отправлять мне деньги на карту. Если вы мне не доверяете, просто купите смесь в аптеке. А я верну деньги, как только со мной рассчитаются на работе, - гласит пост в группе «Копейск в теме» в соцсети «ВКонтакте». 

Кто-то возмутился: неужели половозрелый мужик не может накормить собственного ребенка? Но добродушные горожане все же решили помочь. Приехали с детской смесью по адресу, а дверь им открыл не мужчина, а молодая мама. 

Оказалось, тот самый пост в соцсетях разместила именно она. Постеснялась просить помощи от своего имени, поэтому и писала с фейковой страницы с мужским именем. Молодая горожанка воспитывает ребенка одна. Малыш родился недоношенным, потому врачам пришлось назначить ему дорогую детскую смесь. Мама вынуждена подрабатывать, однако зарплату действительно задержали. 

Как сообщает «КП-Челябинск», неравнодушные земляки не только подарили смесь, но и накупили подгузников и детских вещей. 

Похожие новости:

Читайте также: