Новости

Переплывем на лодках? Власти Челябинска рассказали, как во время ремонта Ленинградского моста пересекать реку Миасс

Прослушать статью
Переплывем на лодках? Власти Челябинска рассказали, как во время ремонта Ленинградского моста пересекать реку Миасс

В Челябинске рассказали, как во время ремонта Ленинградского моста можно будет пересечь реку Миасс. Этот вопрос был поднят на итоговом заседании комиссии ЖКХ и градостроительства Челябинской гордумы. На заседании напомнили, что мост полностью закроют на целый год — с мая 2021 до июля 2022 года. И в связи с этим решили придумать способ, при помощи которого пешеходы смогли бы перебраться с одной стороны реки на другую.

Оказывается, совсем скоро запустят бетонный мост для пешеходов, он находится южнее Ленинградского моста. А вот автомобилистов просят искать другой путь и заранее планировать свой маршрут, так как проехать на другую сторону реки по проспекту Победы будет невозможно. Как вариант, власти предлагают воспользоваться развязкой Российская — Братьев Кашириных и автодорогой Меридиан.

Также будут изменены маршруты общественного транспорта, в частности трамваев. С мая 2021 год трамваи, движущиеся со стороны ЧТЗ, будут с проспекта Победы сворачивать на улицу Российскую, а не ехать напрямик до Теплотехнического института.

Ленинградский мост находится в аварийном состоянии. Эффект от его ремонта долго не продержался бы, мосту нужна серьезная реконструкция, — подчеркнул заместитель главы Челябинска по дорожному хозяйству и транспорту Максим Куляшов.

Напомним, что на реконструкцию Ленинградского моста было выделено около миллиарда рублей, займется реконструкцией объекта компания «Уралмостострой». В полную силу мост должен заработать в сентябре 2022 года.

Похожие новости:

Читайте также: