Новости

Первый чиновник в TikTok: детский омбудсмен Челябинской области зарегистрировалась в молодежной соцсети

Прослушать статью
Первый чиновник в TikTok: детский омбудсмен Челябинской области зарегистрировалась в молодежной соцсети

Уполномоченная по правам ребенка Челябинской области Евгения Майорова завела свою страницу на TikTok. Как заявил помощник Майоровой Семен Тишков, челябинский омбудсмен стала первым госслужащим России, кто завел официальный аккаунт в этой молодёжной соцсети.

Мы мониторили и пришли к выводу, что в России TikTok есть только у депутатов, а вот у чиновников нету. Единственные, кого удалось найти, — это коллеги из СНГ — министр информации Республики Беларусь и минздрав Казахстана, — уточнил Семен Тишков журналисту сайта znak.com.

На канале Майоровой уже появилось первое видео, на нем женщина двигается под музыку, указывая на всплывающие вопросы, которые ей, как госслужащему, периодически задают. Видео моментально попало в топ TikTok: его посмотрело более 30 тысяч человек, 3,3 тысяч из которых поставили лайк.

В TikTok Евгения Майорова зарегистрировалась, так как понимает, что данный видеохостинг очень популярен у молодых людей, и она намерена налаживать связь и с этой аудиторией. На её канале будет появляться лишь та информация, которая может быть интересной молодёжи.

Похожие новости:

Читайте также: