Новости

Держи мозг в тонусе: челябинцам предлагают на камеру зачитать отрывок из любимой научно-популярной книги

Прослушать статью
Держи мозг в тонусе: челябинцам предлагают на камеру зачитать отрывок из любимой научно-популярной книги

Жителей Челябинской области приглашают поучаствовать во флэшмобе, посвященном научно-популярной литературе. Для участия надо вспомнить любимую научно-популярную книгу и записать о ней видео. В ролике организаторы флэшмоба предлагают рассказать, почему книга запомнилась, а потом прочесть пару абзацев из неё. В конце требуется передать эстафету другу или коллеге. После получившееся видео нужно выложить на свою страницу во "ВКонтакте" с хэштегами #КСТАТИдома #НаучныеЧтенияИЦАЭ и #лучшедома.

Организует флэшмоб информационный центр по атомной энергии и Челябинская Областная Научная Библиотека в рамках проекта "Научные чтения".

"Научные чтения" - это наш офлайн-проект, где хорошие люди читают вслух научпоп и рассказывают, почему читать его стоит. Мы решили не подвергать риску слушателей, поэтому перенесли «Чтения» в онлайн-формат. Продолжим нести науку в массы безопасным способом. Приглашаем рассказать о любимых книгах всех желающих. Давайте держать свой мозг в тонусе! — пояснили в ИЦАЭ.

Лучшие видео разместят в программе "Научка" медиахолдинга "Гранада Пресс".

Отметим, что найти нужную научно-популярную книгу в сети можно с помощью виртуального абонемента Публичной библиотеки. Как получить виртуальный абонемент, объясняется по ссылке.

Похожие новости:

Читайте также: