Новости

Этап Кубка мира по сноуборду пройдет на Южном Урале

Этап Кубка мира по сноуборду пройдет на Южном Урале

В феврале 2016 года один из этапов Кубка мира по сноуборду впервые пройдет в Челябинской области. В горнолыжный центр "Солнечная долина" (г. Миасс) съедутся сильнейшие гонщики на досках со всей планеты, чтобы выяснить, кто лучший в дисциплине борд-кросс. 

Кубок мира по сноуборду – это ежегодная серия крупнейших кубковых международных стартов в мужском и женском сноубординге. Этапы состязания обычно проходят на горнолыжных курортах Европы, Северной Америки и восточной Азии. Однако в грядущем сезоне 2015-16 международная лыжная федерация (FIS) приняла решение провести этап Кубка мира в дисциплине борд-кросс именно на Южном Урале.

— Безусловно, когда рассматривали вариант проведения этапа Кубка мира в "Солнечной долине", учитывали, что миасский курорт располагает трассой мирового уровня именно в этом горнолыжном виде соревнований, — сообщил президент Федерации сноуборда России Денис Тихомиров. — После меня инспекционную поездку в Миасс совершит представитель FIS Увэ Байер, координирующий проведение этапов Кубка мира. 

По информации сотрудников центра "Солнечная долина", мировые соревнования запланированы на период с 15 по 22 февраля 2016 года. Как правило, миасские горы в этот период абсолютно "катабельны": погода держится стабильная и состояние трасс соответствует всем стандартам. Кстати, как раз в середине февраля этого года курорт принимал первый международный фестиваль по фристайлу "Russian Freestyle Games 2015".

Похожие новости:

Читайте также: