Новости

А это что? Челябинцы ломают голову над новым абстрактным граффити на фасаде здания

Прослушать статью
А это что? Челябинцы ломают голову над новым абстрактным граффити на фасаде здания

На фасаде здании по адресу улица Кирова, 7 художники рисуют новое гигантское граффити. Однако что именно изображено на огромной площади, удается понять не сразу. Необычный рисунок с кругами навевает мысли о некой космической абстракции с планетами и звездами или же о морских глубинах. Чтобы разобраться в замысле панно, «Хорошие новости» решили обратиться к авторам граффити. 

На фасаде изображена птица свиристель в авторском графическом исполнении. Красные круги - это ягода калина. Дом ведь стоит на пересечении улиц Кирова и Калинина. Рисунок разработали дизайнеры компании GraffitiRussia. В данный момент граффити не закончено. Возможно, поэтому ещё не понятно, что изображено, — комментирует «Хорошим новостям» один из основателей проекта GraffitiRussia Дмитрий Кольцо.

Напомним, что летом и осенью 2019 года гигантские рисунки на фасадах зданий изображают в рамках фестиваля Ural Art Summer. На сегодняшний день в городе появилось восемь огромных граффити. Последние рисунки художники стараются доделать до первых холодов. Те работы, что не успели сделать, планируют закончить уже в следующем году

Похожие новости:

Читайте также: