Новости

Евгений Колоб: "Челябинские хипстеры гнались за тремя нехилыми ребятами в спортивных костюмах."

Евгений Колоб: "Челябинские хипстеры гнались за тремя нехилыми ребятами в спортивных костюмах."

Это случилось несколько лет назад, когда в речевой оборот челябинцев только-только вошло слово "хипстер". Вернее, стремительно ворвалось. Мне тогда, как и многим, казалось, будто хипстеры — это такие напомаженные парни на тонких ножках, обтянутых узкими, как колготки, джинсами. Они слушают непонятный инди-рок, ходят в очках с толстой оправой и представляют собой эдаких "травоядных" чудаков с айпадами. Но челябинские хипстеры оказались совсем другими.

Летом 2012 года мы вместе с женой гуляли по центру города и стали свидетелями странной картины. Представьте себе: вечер, но солнце еще не закатилось, район кинотеатра им. Пушкина, народа на улице тьма-тьмущая. И тут резкий крик: "Стоять, я сказал!— далее звон битого стекла и снова крик. — Стоять!" Вскоре из-за угла выбегают три парня и несутся вдоль по Пушкина в сторону Плеханова. Я боковым зрением замечаю, что парни "на спортштанах" в белых кроссовках и забритые наголо. С виду: то ли гопники, то ли футбольные фанаты. Спустя мгновение становится понятно, что за ними бегут…хипстеры. Два молодых человека с бородками, модными стрижками с завитками, с подкрученными усами и в пресловутых очках, которые на ходу они поддерживают руками. Судя по всему, вслед убегающим они же и швырнули бутылкой. 

Я сначала подумал, что это оптическая иллюзия, что такого не может быть, но позже жена подтвердила: мы видели, как челябинские хипстеры гнались за тремя нехилыми ребятами в спортивных костюмах. Они довольно быстро свернули на Плеханова, и мы не видели, чем закончилась погоня. Но, судя по всему, она могла завершиться знатной дракой. И, честно признаюсь, свое мнение о хипстерах я поменял.

Похожие новости:

Читайте также: