Новости

Евгений Кузнецов в интервью американскому изданию рассказал о "религии хоккея в Челябинске"

Евгений Кузнецов в интервью американскому изданию рассказал о "религии хоккея в Челябинске"

24-летняя звезда мирового хоккея — Евгений Кузнецов — дал интервью американскому изданию ESPN. В беседе с западными журналистами "Кузя" признался, что с Челябинском его связывает настоящая любовь и поделился подробностями о "религии" столицы Южного Урала — хоккее.

— Я прожил там 21 год, там много людей, которые любят меня и которых я очень люблю, — рассказал Евгений кузнецов изданию ESPN. — Это истинная любовь, любовь к хоккею. Мы говорим о хоккейном городе, и там любовь к этому спорту, как религия. Наверное, каждый челябинский игрок, который вырастает там, откуда я родом, в какой-то момент карьеры хочет вернуться назад и выразить болельщикам свою признательность, показать это.

Как отмечают фанаты хоккея, интервью получилось очень трогательным и личным.  Так например Евгений не только поделился воспоминаниями о родном городе и команде "Трактор", но и рассказал о своей семье и дочке, которая "стала похожа на тигренка”. Форвард рассказывает, что у маленькой Есении-Евгении прорезались зубки и она начала узнавать папу по голосу в телефонных разговорах. Кроме того в интервью ESPN Евгений признается, что не станет ничего делать публично в память о своем погибшем брате, так как "это должно оставаться в кругу семьи и никому об этом не нужно знать".

Напомним, Евгений кузнецов — российский хоккеист, воспитанник челябинской команды "Трактор", двукратный чемпион мира (2012 и 2014 годов), ныне центральный нападающий клуба НХЛ "Вашингтон Кэпиталз". 

Похожие новости:

Читайте также: