Новости

Рита Абрамович: "После того, как родилась Ева, нашего "бультерьера" как подменили"

Рита Абрамович: "После того, как родилась Ева, нашего "бультерьера" как подменили"

Когда мы брали котенка, не знали даже, что вырастет лютый бультерьер. Она ненавидит всех, кто приходит к нам в дом, сразу поднимает вой, что уши закладывает, и бьет когтями на поражение. То есть она реально не остановится, пока враг не будет повержен! С домочадцами Элис (в честь героини "Обители зла" назвали мы кошку, додумались тоже...) держала сдержанный нейтралитет. Но я, вообще, сторожевую кису очень уважаю, за отважное сердце и последовательность.

Когда я забеременела, остро встал вопрос: что, если кошка не примет ребенка, будет к нему лезть? Может и покалечить малыша, запросто! Там такие зубы, не всякая собака может похвастать.

Но когда родилась наша дочка Ева, бультерьера сразу же как подменили. Во-первых, она стала намного ласковее к нам, постоянно просится на ручки. Во-вторых, она просто обожает Еву! Каждый вечер кошка приходит смотреть, как Ева купается. Садится на стиральную машину и таращится на малышку, и по морде видно — хотела бы с ней поплескаться, да воды боится. В третьих, кошка молча и абсолютно терпеливо сносит, когда Ева хватает ее за хвост, за усы и постоянно к ней жмется, мурлычет. Пришлось даже детскую кроватку завесить сеткой, а то киса постоянно спала вместе с ребеночком. И все это без каких-то воспитательных бесед, дрессировки и наказаний! 

Я очень благодарна кошке, что она образумилась, а то очень не хотелось отправлять ее на фабрику японских плюшевых котят... Извиняюсь за мрачный юмор, но с ее характером в чужом доме она бы просто не стала жить! Прикладываю фото нашего зеленоглазого льва.

Похожие новости:

Читайте также: