Новости

Без искусства не оставим: челябинский театр в карантин проведет онлайн-трансляции спектаклей

Прослушать статью
Без искусства не оставим: челябинский театр в карантин проведет онлайн-трансляции спектаклей

Новый Художественный театр Челябинска на период «коронавирусного карантина» проведет онлайн-трансляции спектаклей в своей группе во «ВКонтакте». Актеры выйдут в костюмах на сцену и начнут представление, будто перед ними не пустой зал, а сотни зрителей. И возможно так и будет: действо станет снимать оператор для онлайн-трансляций в режиме реального времени. Посмотреть онлайн-спектакль смогут все желающие, это бесплатно, но только в момент показа. Сразу после окончания спектакля видео трансляции удалят. 

Напомним, что запрет правительства на проведение массовых культурных мероприятий продлится с 19 марта по 10 апреля. Как раз в этот период в Новом Художественном театре планировалась плотная программа показов, но все их пришлось отменить. Деньги за купленные билеты зрители могут вернуть там, где купили билеты.

Мы прекрасно осознаём необходимость карантинных мер и что ради «кассы» или легкомысленного отношения к этой опасной инфекции ни в коем случае не стоит рисковать здоровьем своих родственников, близких и зрителей. Поэтому мы выполняем все предписанные карантинные меры, но постараемся сохранить контакт со зрителем и попробуем новые «бесконтактные» формы с ним взаимодействия, — прокомментировал художественный руководитель НХТ Евгений Гельфонд.

До конца карантина планируют показывать по 3-4 раза в неделю. Среди них будут спектакли для детей и взрослых. Уже опубликовано расписание онлайн-трансляций на ближайшие 10 дней:

  • 21 марта в 14:00 моно-спектакля «Дуэль с императором» от Александра Майера о жизни и творчестве Александра Пушкина;
  • 24 марта в 18:00 спектакль «Любите меня. Диагноз»;
  • 27 марта в 18:00 спектакль «О верю, верю, счастье есть», созданный по результатам исследования жизни и творчества Сергея Есенина;
  • 28 марта в 14:00 спектакль для всей семьи «Шишок».

Все онлайн-показы спектаклей пройдут в группе театра НХТ по ссылке. Там же опубликуют расписание показов на остальные дни.

Похожие новости:

Читайте также: