Новости

Первый снег выпал на Южном Урале

Первый снег выпал на Южном Урале

"Заезжал сегодня ненадолго в Златоуст, повстречал там снег, он просил передать привет и пообещал, что скоро придёт в Челябинск" — написал на своей страничке южноуралец Евгений Щербаков, приложив фото-доказательство к своему посту в соцсети. Евгений опубликовал фото заснеженной трассы, однако он не единственный житель Челябинской области, кто сегодня, 9 октября "запостил" фото первого снежного дня-2016.

Так, например, интернет-пользователь Александр Чешуин уже успел выложить несколько фотографий заснеженного Миасса (смотрите фото ниже). Кстати, именно в Миассе, по сообщениям пользователей соцсетей, снег даже не расстаял — многие пишут, что главная гора в центре Миасса (та, на которой стоит телевышка) до сих пор покрыта ровным слоем осадков.

Напомним, первые заморозки пришли на Южный Урал еще в ночь на пятницу, 7 октября. Однако, снег, как и предполагали синоптики, выпал только к концу выходных. Прогноз "на похолодание" метеорологи дают на неделю вперед — мороз продержится в Челябинской области до конца следующей недели, а осадки в виде снега ожидаются во всех районах области уже с понедельника, 10 октября.

Похожие новости:

Новости 16 апреля 2024 в 17:57

В Челябинске потеплеет до +28°С

В Челябинске потеплеет до +28°С

Новости
16 апреля 2024 в 17:57
Новости 29 сентября 2017 в 10:57

На Южном Урале выпал первый снег

Читайте также: