Новости

Афиша челябинского Камерного театра стала экспонатом выставки дизайна в Китае

Прослушать статью
Афиша челябинского Камерного театра стала экспонатом выставки дизайна в Китае

Афиша к спектаклю челябинского Камерного театра «Москва — Петушки» сейчас находится в Пекине на ежегодной Неделе дизайна. Она вошла в число экспонатов выставки Ink Art & Pattern. 

Автором плаката стал дизайнер, преподаватель ЮУрГУ Павел Писклаков. Кстати, он входит в число организаторов и кураторов челябинского фестиваля современного искусства «Дебаркадер».

Очень долго мы искали дизайнера, который бы понимал с полуслова, был креативным, мог терпеть нас, творческих людей, ... и вышивать крестиком. И таки нашли! Уже давно мы сотрудничаем с Павлом Писклаковым, председателем Союза дизайнеров Челябинской области, - пишет директор челябинской «Камераты» Илья Коломейский на своей странице в соцсетях. – До 30 сентября на выставке Ink Art & Pattern можно увидеть афишу к спектаклю «Москва-Петушки», которую для Камерного сотворил Павел. Как видите, путешествовать по странам могут не только спектакли, но и их афиши. 

Премьера спектакля «Москва-Петушки» прошла в Челябинске в феврале текущего года. Постановщиком выступил режиссер из Санкт-Петербурга Алексей Янковский, который является лауреатом фестивалей «Новая драма», «Монокль» в номинации «За лучшую режиссуру». Его спектакли также становились участниками различных фестивалей, в том числе и челябинского Камерного театра.  

Похожие новости:

Читайте также: