Новости

В Челябинске пройдет Фестиваль Неправильного Кино-2015

В Челябинске пройдет Фестиваль Неправильного Кино-2015

В Челябинске с 24 сентября по 8 октября пройдет традиционный Фестиваль Неправильного Кино, организуемый журналом "Выбирай". Площадками для демонстрации кинолент выступят РК "Мегаполис" и РК "Этаж".

– В этот раз мы долго определялись со сроками и репертуаром из-за кризиса, который, как выяснилось, затронул и киноиндустрию. Дистрибуторы, специализирующиеся на артхаусном и мейнстримовом кино, массово сократили закупки фильмов для проката в кинотеатрах. Но, несмотря на это, картин на ФНК-2015 будет больше, чем в прошлые годы: восемь фильмов вместо стандартных шести. О том, какие именно ленты увидят челябинцы, станет известно в самое ближайшее время, – сообщают организаторы. 

Фестиваль Неправильного Кино – самый масштабный по географии и зрительской аудитории российский федеральный фестивальный кинопроект, ежегодно реализуемый крупнейшей в России сетью журналов "Выбирай". В Челябинске он проходит с 2003 года, и его показы ежегодно посещают не менее 5 000 человек. Программу фестиваля составляют картины, относящиеся к так называемому зрительскому кино европейского культурного контекста. Право на участие имеют фильмы неголливудских школ кинематографа, артхаусные картины уже состоявшихся и молодых режиссеров. За всю историю проведения фестиваля зрителям были продемонстрированы фильмы из Испании, Италии, Франции, Аргентины, США, Великобритании, Швеции, Нидерландов, Бельгии, Хорватии, Малайзии и Австралии.

Похожие новости:

Читайте также: