Новости

Фонд "Пища жизни" накормит 300 малышей-пациентов детской областной больницы

Фонд "Пища жизни" накормит 300 малышей-пациентов детской областной больницы

19 июля в Челябинске пройдет уникальная благотворительная акция. Волонтеры фонда "Пища жизни" поедут в детскую областную больницу, чтобы накормить фруктами несколько сотен малышей из малообеспеченных семей. 

Витамины необходимы всем детям, и особенно тем, кто сейчас вместо того, чтобы наслаждаться летом, вынужден лежать на больничных койках, уверены активисты фонда "Пища жизни". Именно поэтому волонтеры решили поддержать ребятишек и организовать для них "вкусную и полезную" акцию добра. 

— 19 июля мы отправимся к ребятишкам-пациентам детской областной больницы, — рассказал "Хорошим новостям" руководитель челябинского отделения благотворительного фонда "Пища жизни" Максим Букреев. — В настоящий момент в областной больнице находится 300 малышей с различными диагнозами и каждый ребенок должен получить свою порцию радости и витаминов. 

По словам Максима Сергеевича, во фруктовый набор будут входить самые любимые детские фрукты: бананы, киви, грейпфруты, лимоны, апельсины и яблоки. Сейчас волонтеры ищут деньги, чтобы обеспечить фруктами каждого малыша. Впрочем, активисты уверяют, что будут благодарны любой поддержке: если вы можете помочь транспортом, развлекательной программой или просто своим присутствием ("лишние руки" никогда не помешают!), то смело предлагайте свою помощь организаторам акции. 

Отметим, фонд "Пища жизни" был организован в России еще в далеком 1988 году. Его главная цель — кормить людей и поддерживать тех, кто больше всего нуждается в горячем обеде и добром слове. За 26 лет деятельности организации питание получили миллионы людей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Осада Сухуми, трагедия в Цхинвале, наводнение в Алтайском крае — это лишь малая часть примеров, когда волонтеры фонда "Пища жизни" оказывались рядом с теми, кто нуждался в их помощи. 

В Челябинске фонд работает сравнительно недавно, но уже успел отличиться своими делами. Всю информацию о деятельности "Пищи жизни" в нашем городе, а так же об акциях и волонтерах вы можете узнать здесь.

Похожие новости:

Читайте также: