Новости

Челябинцем расскажут, как бросить курить и предупредить онкологию

Челябинцем расскажут, как бросить курить и предупредить онкологию

В Челябинске продет XI Южно-Уральский форум и выставки "Уральское здоровье". В рамках форума южноуральцы смогут пройти множество обследований и получить консультации специалистов без талонов и абсолютно бесплатно. Всех желающих научат диагностировать на ранних стадиях онкологические заболевания, оказывать первую помощь при инсульте, расскажут, как бросить курить и правильно питаться. Кроме того, в рамках мероприятия предусмотрена спортивная площадки с йогой, аэробикой, фитнесом и танцами. 

— В мероприятии принимают участие 40 медицинских организаций, мы ожидаем, что на выставку придут не менее 1500 посетителей. Мы хотим повысить ответственность граждан и сделать их партнерами в деле формирования на Южном Урале здорового образа жизни. — отмечает заместитель министра здравоохранения Челябинской области Виктория Сахарова. 

Форум пройдет 4 октября в Южно-Уральском государственном медицинском университете. А 5 октября форум переместится в УралГУФК, там будет мастер-класс "День профилактики средствами оздоровительной физической культуры и восточных технологий". Начало мероприятий запланировано на 10 утра.

 

Похожие новости:

Читайте также: