Новости

Фотограф губернатора Дубровского открыл свою выставку в краеведческом музее

Фотограф губернатора Дубровского открыл свою выставку в краеведческом музее

В Челябинском краеведческом музее открылась персональная выставка Глеба Лунина, который работает официальным фотографом пресс-службы губернатора Бориса Дубровского. Однако в экспозиции "Образ в свете" нет репортажных снимков — только постановочные фотографии.

Молодой фотограф недавно стал членом Союза фотохудожников России. Коллеги считают его настоящим эстетом, тонко чувствующим красоту и эмоцию кадра.

— Сейчас в основном все делают не фотографии, а фотки, — поделился Александр Титаев, худрук фотошколы ЮУрГУ и наставник Глеба. — Они массово заполняют Интернет, выставки, журналы, но никакого отношения к художественной фотографии эти изображения не имеют. Я очень рад, что Глеб не пошел по этому пути, а действительно создает художественный образ, что-то ищет, задумывается. Несмотря на то что сейчас он снимает в основном репортажи, умение художественно фотографировать события отличает его от других фотокорреспондентов нашего региона. 

Персональная выставка стала отличным подарком на грядущий юбилей — на днях Глебу исполнится 25 лет, и пять лет жизни он посвятил фотографии. Глеб Лунин является лауреатом и победителем ряда международных и российских конкурсов. Посмотреть работы молодого дарования можно до 16 сентября в фойе второго этажа Восточной башни краеведческого музея.

 

Похожие новости:

Читайте также: