Новости

Фотография психолога МЧС взяла первое место на конкурсе "Скажи жизни Да"

Фотография психолога МЧС взяла первое место на конкурсе "Скажи жизни Да"

Южноуральский психолог МЧС Марина Томилина взяла первое место на всероссийском конкурсе "Скажи жизни Да". Состязания творческого мастерства организовало МЧС России среди сотрудников психологических служб ведомства со всех регионов страны. В номинации "Как прекрасен мир" представители жюри отдали победу фотографии Марины.

Фотография для меня – это возможность прикоснуться к прекрасному, раскрыть человека, увидеть его сильные стороны, а также возможность анализировать происходящее, уделять внимание мелочам, медитировать, - признается Марина Томилина. - С фотоаппаратом иногда выезжаю на пожары и стихийные бедствия. Источники моего вдохновения – неподдельные эмоции людей, события, — цитирует победительницу mediazavod.ru

Отметим, что по убеждению Марины Томилиной, занятие фотографией обладает терапевтически эффектом. Занимаясь фото, можно переосмыслить свою жизнь, сделать ее более гармоничной, ведь запечатленный момент демонстрирует красоту окружающего мира. А понимание этого уже делает человека чуточку счастливее.  

Кстати, Марина постоянно совершенствует не только свои профессиональные качества как психолога, но и навыки фотографирования. На сегодняшний день она учится заочно в в Нью-Йоркском институте фотографии. 

 

Похожие новости:

Читайте также: