Новости

Ангела Меркель не получит подарок от златоустовских оружейников

Ангела Меркель не получит подарок от златоустовских оружейников

Руководство златоустовской фабрики "Оружейник" приняло решение не отправлять канцлеру Германии Ангеле Меркель коллекцию памятных монет в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. Директор предприятия Владимир Васюхин рассказал, что мастера, изготовившие коллекцию, захотели подарить килограммовые монеты с изображениями Сталина и Жукова не кабинету Меркель, а Государственному историческому музею (Москва). 

Подпишите изображение
Владимир Васюхин
директор фабрики "Оружейник"

- Выпустив первые образцы нашей коллекции, мы планируем одно изделие отправить в Государственный исторический музей. Уже у нас с ними есть договоренность. Рассчитываем, что монета попадет в экспозицию, посвященную 70-летию Победы, и будет радовать посетителей музея.

 

 

Напомним, три недели назад в СМИ появилась информация, что златоустовские оружейники начали работу над коллекцией юбилейных монет " Правители и полководцы". Огромные медали планировалось вручить политическим деятелям, которые внесли свой вклад в борьбе за мир. Изначально в этом была и Ангела Меркель. Расстроена ли первая фрау Германии тем, что осталась без ценного подарка, пока неизвестно.

Похожие новости:

Читайте также: