Новости

Школьники Снежинска предлагают администрации сделать интернет бесплатным для всех

Школьники Снежинска предлагают администрации сделать интернет бесплатным для всех

Вчера, 8 октября в Снежинске состоялся уникальный семинар — активисты движения "Сделаем!" провели для школьников ликбез по экологическому мышлению. В частности ребятам предлагалось разработать пути решения экологических проблем в своем городе и на всем Южном Урале. Один из выходов, придуманных учащимися снежинских школ поразил организаторов семинара: "сделайте интернет бесплатным для всех-всех-всех", предложили школьники местным чиновникам.

— Детей было 74 человека, все они учатся в восьмых классах разных школ Снежинска, — рассказал "Хорошим новостям" активист общественного движения "Сделаем!" Евгений Шитиков. — Почему мы выбрали именно восьмые классы, мы хотели привлечь именно этот возраст, чтобы вместе с ребятами подумать, как сделать город лучше для них, чтобы они тоже приняли участие в обсуждении и поиске решений.

Так, по словам Евгения Шитикова, решения дети предлагали самые разные. Разделившись на шесть разных групп, дети выдвигали свои решения и идеи по поводу того, как сделать природу и экологию в Снежинске лучше. Получились настоящие экологические дебаты: кто-то предлагал собирать органику, кто-то искал пути утилизации макулатуры и батареек. Самым запоминающимся стал вариант "сделать интернет бесплатным для всех". По мнению школьников, это необходимо для того, чтобы стимулировать развитие социальных связей и сотрудничества между людьми.

Как сообщили "Хорошим новостям" устроители эко-семинара, представители городской администрации к идеям учеников прислушались и обещали некоторые из них вынести на широкое обсуждение. Также чиновники отметили, что неплохо бы поставить подобные семинары "на поток", чтобы все школьники города могли учиться "экологически мыслить" и влиять на улучшение экологической обстановки в городе.

 

Похожие новости:

Читайте также: