Новости

Футбольный клуб "Челябинск" впервые за свою историю выиграл серебро на первенстве профессиональной футбольной лиги

Футбольный клуб "Челябинск" впервые за свою историю выиграл серебро на первенстве профессиональной футбольной лиги

Футбольный клуб "Челябинск" завоевал "серебро" на первенстве профессиональной футбольной лиги во втором дивизионе зоны "Урал — Поволжье". Это произошло впервые за всю историю клуба. Челябинцы обыграли "Сызрань-2003", забив гол на 72-й минуте. Мяч в ворота загнал Никита Зырянов. Отметим, что через пять минут он же забил еще один гол, однако его не засчитали. 

— Голевыми моментами матч не изобиловал, зато в игре чувствовался нерв. Что и неудивительно, учитывая расклады. Результативную ошибку не хотелось допустить никому, — рассказал 74.ru пресс-атташе ФК "Челябинск" Никита Корнеев. — Обычно судьбу таких матчей решает один единственный гол. Так получилось и в этот раз. 

Как говорят эксперты, игра проходила довольно напряженно: "Сызрань" сконцентрировалась на обороне, а "Челябинск" рвался к победе. Всего на соревнованиях южноуральские футболисты выиграли восемь матчей из девяти, а за все игры соперники смогли забить всего два гола. При этом на счету форварда "Челябинска" Сергея Игнатьева 12 мячей: он стал первым в списке лидеров среди нападающих вместе с Русланом Мухаметшиным из "Мордовии".

Ранее челябинцам удавалось взять только бронзу.

Фото: 74.ru

Похожие новости:

Читайте также: