Новости

Мэрия Челябинска планирует изгнать нелегальных торговцев с улицы Гагарина

Мэрия Челябинска планирует изгнать нелегальных торговцев с улицы Гагарина

В мэрии Челябинска озвучили планы по "облагораживанию" улицы Гагарина: власти планируют пресечь там нелегальную торговлю "лоточников" и установить законные круглогодичные ярмарочные места, передает uralpress.ru. Такие перспективы сообщил на аппаратном совещании председатель гордумы Станислав Мошаров и посетовал, что бороться с несанкционированной торговлей очень трудно.

— Там проводятся рейды, но как только они заканчивались, торговля возобновлялась. Надо создать условия. Там найдено решение – недалеко от места нелегальной торговли будут организованы ярмарочные места, причем в круглогодичном варианте, чтобы на Гагарина можно было торговать, но там, где устраивает жителей, — отметил Мошаров.

Пережиток "лихих девяностых" — нелегальные лотки с продуктами и хоз.товарами — практически исчезли с лица города. Но так или иначе подобные явления стихийно возникают в разных районах Челябинска. Горожан привлекают относительно невысокие цены на мини-рынках, но не устраивают плохие санитарные условия и отсутствие каких-либо гарантий по защите прав потребителей.

Похожие новости:

Читайте также: