Новости

Гарик Родионов: "Задача была — похудеть на 20 кг"

Гарик Родионов: "Задача была — похудеть на 20 кг"

Ах, знаете ли вы, что это такое — всю жизнь быть толстяком? В школе я был самый тучный, бегал на физкультуре медленнее всех, всегда все кроссы прибегал последним. Ну, надо сказать, что у меня довольно хорошее чувство юмора, поэтому у меня было много друзей и никто надо мной не смеялся (почти никто), но все же я сам себе был противен.

После института вес "стабилизировался" на уровне 120 кг. Я понял, что "хватит это терпеть" и начал худеть. Спорт не помогал — ни качалка, ни настольный теннис, в который я неплохо играл, не сбросили с меня ни одного кг. Зато воспитали волю к победе. А победил я так: задача была похудеть на 20 кг. Я начал вычеркивать из рациона определенные продукты. Это не секрет, так что сохраняйте мой рассказ в закладки.

Сначала я перестал есть майонез и все блюда, в которых он есть. Затем сливочное масло. Сахар-песок. Белый хлеб, потом и черный хлеб, любые сладости кроме темного шоколада. Никаких бананов на перекус. И "зафиналить" это дело нужно отказом от жирных молочных продуктов. Вес стремительно пошел на убыль, я стабильно терял килограмм в месяц. Из спорта — утренняя гимнастика и несколько раз в неделю пешие прогулки по 3-5 км. Если начнете прямо сейчас, через полгода (а это, поверьте, быстро) вы себя в зеркале просто не узнаете.

Но знаете, что самое любопытное? С будущей женой я познакомился именно когда весил 120. Сейчас она (стройняшка, кстати) говорит, что я был венчурной инвестицией, как выражаются финансисты, то есть она очень надеялась, что у меня получится похудеть, хотя риск того, что не выйдет, был огромным. И тем не менее мы почти 10 лет счастливы вместе.

Похожие новости:

Читайте также: