Новости

Гигантскому колесу обозрения в центре Челябинска придумывают название

Гигантскому колесу обозрения в центре Челябинска придумывают название

В Челябинске объявлен конкурс  на названия самого большого колеса обозрения, которое установят на набережной  Миасса в районе КРК "Мегаполис". Окрестить атракцион может любой желающий, для этого в соцсетях стартовал специальный опрос. 

Среди первых предложенных названий встречается, например, маленькая пародия на Лондон — Chelyabinsk eye, названия, больше похожие на профессии — "смотритель" и "обозритель", а также "челисо", "вертушка", "нож для пиццы" и "глобусин".

— Мы начали думать над названием и решили привлечь к этому занятию южноуральцев, ведь именно им наслаждаться и кататься на колесе обозрения, — рассказал "Хорошим новостям" маркетолог КРК "Мегаполис" Антон Тихонов. — Сроков никаких обозначить не могу — все будет зависеть от выбора подходящего названия. Как только найдем нужное, завершим поиск. Если его придумает кто-то из наших подписчиков в социальных сетях, то, конечно, мы его наградим.

Победителю конкурса "имен" для гиганта-аттракциона обещают подарить сертификат на десять бесплатных поездок, который, вероятно, можно будет "спустить" за один раз, пригласив прокатиться компанию друзей. Так что, скорее думайте и отправляйте свои варианты названия вот сюда.

Напомним, о проекте гигантского колеса обозрения "Хорошие новости" писали довольно давно. На минувшей неделе стало известно, что проект этот живет и развивается, а в Челябинск уже прибыла партия кабинок для колеса. В КРК "Мегаполис", рядом с которым и будет построен аттракцион, отмечают, что высота колеса составит более 70 метров. Его открытие запланировано на ноябрь этого года. 

Похожие новости:

Новости 19 июня 2023 в 12:24

Лето в «Мегаполисе» наступило!

Лето в «Мегаполисе» наступило!

Новости
19 июня 2023 в 12:24

Читайте также: