Новости

Голландские архитекторы предложили концепт-арты центра Челябинска

Голландские архитекторы предложили концепт-арты центра Челябинска

В Челябинске завершается подведение итогов полуфинала всероссийского конкурса на лучшую архитектурно-градостроительную концепцию развития исторического центра.  Более 30 архитектурных компаний представили свое видение центра города в черте улиц Тимирязева, Сони Кривой, Энгельса, Братьев Кашириных и Российской. Все концепт-арты можно оценить на выставке в Челябинском доме архитекторов.

Среди участников – архитекторы из Челябинска, Москвы, Санкт-Петербурга, Хабаровска, Нижнего Новгорода, Уфы, Амстердама. Пока конкурс определяет пятерку полуфиналистов, окончательные победители станут известны в январе 2017 года. Три лучших проекта получат дипломы и денежные премии в размере 500 тыс., 750 тыс. и 1 млн. рублей, – рассказали в городской администрации.

Напомним, что лучшая концепция ляжет в основу создания нового генерального плана города и станет основой для последующей подготовки документации по планировке территорий. Среди обязательных требований к проектам – пешеходные связи центра города с рекой Миасс, организация и благоустройство прилегающих к реке территорий. 

 

Похожие новости:

Читайте также: