Новости

Ледовый городок стилизуют под чемпионат по фигурному катанию

Ледовый городок стилизуют под чемпионат по фигурному катанию

В текущем году ледовый городок на главной площади Челябинска воплотит дух Чемпионата России по фигурному катанию. Соревнования пройдут в нашем городе с 20 по 25 декабря. Сегодня в Управлении культуры администрации Челябинска заявили о старте конкурса на проект ледового городка. 

Я думаю, что проект будет не хуже, чем в прошлом году. При этом ледяные фигуры должны отразить, что Челябинск — мегаполис спортивный, — подчеркнул глава города Евгений Тефтелев.

При этом глава Челябинска отметил, что в условиях дефицита бюджета на строительство городка планируется потратить не более пяти миллионов рублей. Уже известно, что новогодний городок заселят фигуры пары пингвинов, смешариков, Маши и Медведя, а также фигуристов. Любой желающий сможет примерить на себя коньки Великана. А для ребятни будут построены большая и малая ловушки. В городке разместятся семь горок, высота самой большой из них составит девять метров, а ширина ее ската — 60 метров. 

А пока народ будет отдыхать в ледяном городке, на ледовом ринге соберутся 90 лучших фигуристов России. В Челябинск также приедут звезды фигурного катания: президент федерации Александр Горшков, тренер Татьяна Тарасова, Александр Жулин, Алексей Мишин, Елена Водорезова-Буянова, Александр Зайцев и многие другие знаменитости.

Похожие новости:

Читайте также: