Новости

Челябинцам расскажут о Китае и научат писать рассказы

Челябинцам расскажут о Китае и научат писать рассказы

8 августа в Челябинском государственном университете состоится очередной "Зеленый понедельник". На этот раз гостей ботанического сада научат писать художественные рассказы и разбираться в политике Китая.

Напомним, "Зеленый понедельник" - это образовательный проект ЧелГУ, проходящий в форме лектория под открытым небом. Ботанический сад университета еженедельно собирает челябинцев и гостей города, причем число слушателей постоянно растет.

— На этот раз практикум по художественной прозе "Напиши свой рассказ" проведет кандидат филологических наук, доцент кафедры журналистики и массовых коммуникаций Василий Федоров. А преподаватель факультета Евразии и Востока Екатерина Белоусова представит слушателям тему: "Политическое лидерство. Качества, необходимые лидеру, сквозь призму менталитета России и Китая", — сообщают организаторы.

По традиции в этот день будут работать точки буккроссинга, гости смогут приобрести книгу "Челябинский суперболид" и принять участие в викторине с призами.
Также гости "Зеленого понедельника" получат возможность присоединиться к увлекательной экскурсии по ботаническому саду.
"Зеленый понедельник" начнется 8 августа в 12.00 в ботаническом саду первого корпуса ЧелГУ (ул. Братьев Кашириных, 129).

Похожие новости:

Читайте также: