Новости

Соцсети взорвал "вирус" регионального управления молодежной политики

Соцсети взорвал "вирус" регионального управления молодежной политики

По социальным сетям стремительно расходится трехминутный ролик, снятый по заказу управления молодежной политики Челябинской области. Сначала на улицах города проводится опрос молодых людей в городе, почему они тянут с открытием своего дела? Вопрос не досужий: по статистике в Челябинске ежегодно открывается 5000 новых компаний и лишь 1000 из них — плод трудов людей до 30 лет. Узнав подробности, организаторы приглашают всех желающих прийти на специальный бесплатный тренинг.

Когда участники оказываются в лофте, где проводится тренинг, то сталкиваются с десятком пенсионеров, обсуждающих стартапы, панкейки, нанотехнологии и единогласно утверждающие — открывать свое дело пока не время, надо подождать. Нетривиальная мысль приходит на ум зрителю сама (ею собственно и заканчивается видеоролик) — "отговорки можно искать до старости". 

—  В первую очередь мы хотели замотивировать молодежь что называется встать со стула, подвигнуть к действиям, — рассказал "Хорошим новостям" куратор проекта "Ты — предприниматель" в Челябинской области Михаил Голяк. — В этом видео мы прямо задаем вопрос "А что мешает вам открыть свое дело?" и оказывается, что мешают не только лень, неуверенность, сомнения или занятость, но и ряд серьезных проблем, связанных с непониманием организации бизнес-процессов, например. Поэтому мы не только мотивируем, но и вскрываем ряд вопросов, которые можно и нужно решать

За два дня с момента публикации в сети нового ролика от управления молодежной политики, его просмотрело порядка 12,5 тысяч людей. Организаторы проекта "Ты — предприниматель" отмечают, что за это время в разы возросло количество обращений от школьников и студентов по вопросам молодежного предпринимательства и участия в новом "сезоне" программы. 

Напомним, федеральная программа "Ты — предприниматель" реализуется на территории Челябинской области с 2008 года. За это время было создано порядка 500 молодежных предприятий. Участие в программе бесплатное. В 2015 году в Челябинской области было подано свыше 5 000 заявок от молодежи, желающей принять участие в проекте. 

Похожие новости:

Читайте также: