Новости

Хирург из Златоуста в свой день рождения 5 часов спасал 13-летнего мальчика

Хирург из Златоуста в свой день рождения 5 часов спасал 13-летнего мальчика

Хирург-травматолог златоустовской горбольницы № 3 Рашид Шакуров буквально с того света вернул 13-летнего подростка с проломленным черепом. Школьник Александр Пустовой пострадал во время драки в детском лагере "Горный", травму мальчику нанес его сверстник. 

Когда парнишку доставили в больницу, его состояние врачи оценивали как критическое. Действовать следовало незамедлительно, ведь с каждой минутой Саша слабел. Спасать беднягу вызвали опытнейшего хирурга Рашида Шакурова. Коллеги знали, что у него день рождения и по этому случаю он специально взял выходной, но жизнь ребенка висела на волоске. 

– Саша остался жив только благодаря быстрым и высокопрофессиональным действиям хирурга Рашида Шакурова. В тот день у Рашида Исмагиловича был день рождения, он взял законный выходной. Однако узнав, что случилось, немедленно приехал в больницу и провел сложнейшую пятичасовую операцию,– расказывают родственники спасенного подростка. 

Родители Саши Пустового обратились в региональный Минздрав с просьбой рассказать о подвиге врача, а также написали благодарственное письмо. "В день рождения этого доктора с золотыми руками второй раз родился и наш мальчик. Низко кланяемся хирургу: он всю нашу семью вернул к жизни", – говорят близкие подростка.

Похожие новости:

Читайте также: