Новости

Жанна Евгеньева: "Моих детских мозгов хватило на то, чтобы сообразить дойти до троллейбусного депо"

Жанна Евгеньева: "Моих детских мозгов хватило на то, чтобы сообразить дойти до троллейбусного депо"

В детстве я ходила в музыкальную школу. 8 лет от звонка до звонка отсидела, можно сказать, поскольку музыкалка была по классу фортепиано. История эта произошла, когда я была во 2 классе.

Итак, представьте - восьмилетняя девочка ранней осенью едет на троллейбусе из музыкалки, в руках у нее портфель с нотами и дневником, на улице тепло, в голове у девочки, вероятно, ветер. Портфель она поставила рядом с собой на сиденье и радостно пялилась на природу за окном троллейбуса. Так, продолжая считать ворон, из него и вышла на конечной, благополучно оставив портфель у окна.

Что что-то пошло не так, я сообразила, только дойдя до квартиры. Эпичность момента заключалась в том, что в портфеле были еще и ключи от дома. Времени - часа 2 дня, родители до 5 на работе, раньше 6 домой не вернутся. Детских мозгов хватило на то, чтобы сообразить дойти до троллейбусного депо и спросить у дежурных, не передавал ли какой-нибудь водитель вот такой-то коричневый портфель с вот такими-то нотами. Нет, говорят, девочка, не передавал, иди отсюда.

Ох, как же я выла, возвращаясь домой, - очень сильно испугалась, что ключи от дома потеряла. Мой рев от входа в подъезд соседка аж с 4 этажа услышала, забрала меня к себе, слезы утерла, выслушала, накормила, успокоила. А через пару часов пришла мама - с моим портфелем в руках! Оказывается, какие-то женщины его нашли в троллейбусе, открыли, посмотрели в дневнике номер музыкальной школы и фамилию преподавателя, принесли портфель в музыкалку и передали учительнице, а уж она - маме моей позвонила.

В общем, с тех пор так и пошло (тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить!) - все мои проблемы разрешаются сами собой, как по мановению волшебной палочки или с помощью внезапно появляющихся добрых людей, и чаще всего оказывается, что и реветь-то из-за них не стоило!
 

Похожие новости:

Читайте также: