Новости

Холодец, молоко и огурцы признаны лучшими товарами региона

Холодец, молоко и огурцы признаны лучшими товарами региона

Стало известно, какие продукты питания представят Челябинскую область в всероссийском конкурсе "Сто лучших товаров России", отбор лидеров пищевого кластера провело правительство региона. Самыми достойными продуктами для презентации в Москве были признаны каши "Увелка" с вишней, клубникой и грибами, подсолнечное масло компании "Сигма", огурцы и помидоры агрокомплекса "Чурилово", йогурт с натуральными наполнителями и сыры Челябинского городского молочного комбината", молочные коктейли и сливочное масло „Чебаркульское молоко“, колбасы и мясные деликатесы от „Ариант – Агро“, шпик и холодец компании „Уральский богатырь“, напитки пивоварни „Лаборатория живого пива“.

Перед участниками конкурса стояла задача продемонстрировать не только продукты, но и современные технологии их приготовления. Например, в агрокомплексе „Чурилово“ овощи опыляются пчёлами и выращиваются без искусственного досвечивания. Прорывная технология агрокомплекса – применение энтомофагов, которые позволяют сохранять здоровье растений без химических обработок, – рассказали в пресс-службе правительства области.

Отметим, что вся региональная продукция, представленная на конкурс, производится из местного сырья. В прошлом году лауреатами всероссийского конкурса „100 лучших товаров России“ стали гречневая ядрица и овсяные хлопья ООО „Ресурс“, батон „Федоровский“ от „Первого хлебокомбината“, его же торт RAVELA „Зефир“ в глазури, сырокопченый бекон от „Арианта“, кефир из Чебаркуля и деревенский творог марки „Первый вкус“.

Похожие новости:

Читайте также: