Новости

Игрока челябинского "Динамо" забирают в сборную России

Игрока челябинского "Динамо" забирают в сборную России

Челябинский баскетболист Алексей Жердев — нападающий БК "Динамо" — получил приглашение в национальную сборную по баскетболу U20. Соответствующее письмо пришло из российской федерации по баскетболу (РФБ) на имя директора клуба Максима Перцева. В письме руководство клуба уведомили о том, что 20-летний Алексей должен прибыть на первый тренировочный сбор.

— То, что я еду на первый сбор, это приятная неожиданность, — прокомментировал молодой баскетболист свое "назначение". — Мне уже доводилось ранее играть за юношескую сборную. Участие в сборной U18 было одних из значимых событий в карьере. Получил большой опыт, выступая против ребят других сборных, которые в то время уже закрепились в составах топ-клубов Европы. До сбора еще около двух недель, я постараюсь подойти к нему в оптимальной форме.

По словам заместителя директора БК "Динамо" Ивана Солодкова, администрация клуба очень надеется, что Жердев попадет в основной состав сборной России, однако, говорить об этом пока рано — Алексею еще предстоит проявить себя на первых тренировочных сборах. Они, кстати, совпадут с выездной игрой БК "Динамо" и БК "Тамбов" (2-3 марта), которую Алексей Жердев будет вынужден пропустить. 

Фото: БК "Динамо" (Челябинск)

Похожие новости:

Читайте также: