Новости

Илья Глинин: "Я инженер-айтишник. Мне без разницы, какой там у ее юбки покрой"

Илья Глинин: "Я инженер-айтишник. Мне без разницы, какой там у ее юбки покрой"

Эта история произошла по большей части с моей девушкой. Меня и наших друзей она тоже коснулась, но все же главным действующим лицом в этой истории стала Дина. Точнее ее юбка. 

Про моду и рукодельниц 

Это случилось в ночь с 31 декабря 2013 на 1 января 2014. Мы с Диной приехали отмечать Новый год к нашим друзьям за пару часов до боя курантов. Ничего, как говорится, беды не предвещало. Я с парнями играл в "Фи-фу" в большой комнате под праздничной елкой, а наши девчонки резали салаты, чирикали на кухне и заканчивали последние приготовления. 

Здесь нужно немного отвлечься и чуть-чуть рассказать о Дине. Она модница. В самом истинном смысле этого слова. Она очень любит эксклюзивные какие-то очень редкие вещи, а так как она еще и рукодельница, то часто сама себе эти вещи и шьет. В тот вечер она, ясное дело, тоже блистала. На ней была какая-то яркая кофточка и белая (до колен) ситцевая юбка покроя "солнце" с пышным подкладом из органзы. Думаете, я модельер-эстет? А вот и нет. Я инженер-айтишник. И мне до фонаря, извиняюсь за выражение, какой там у ее юбки покрой. Но дело в том, что то, что произошло в ту ночь, повлекло за собой бурные обсуждения каждой детали. И вот тогда я и узнал про органзу, ситец и про много чего еще. 

Так вот Новый 2014 год приближался. Мы собрались в большой комнате (той самой, где чемпионат по "Фи-фа" был в самом разгаре), чтобы послушать речь президента и поднять бокалы за будущие 365 дней. Подчеркну – еда у нас стояла на большой просторной кухне, которую хозяин квартиры часто использует как столовую и накрывает стол там. Так было и в этот раз. Но елка-то стояла в комнате, поэтому самый трепетный момент в новогодней ночи мы решили провести именно там. Вот мы собрались, встали вокруг маленького стеклянного столика с бокалами шампанского и свечами, президент благословлял нас на лучшую жизнь, я обнимал Дину, и все казалось довольно трогательным и романтичным. 

Про "как встретишь, так и проведешь", спонтанность и единодушие

Прозвучали слова "С Новым, 2014 годом!" мы наклонились к за бокалами, подняли их и сделали маленькие шажки к столику, чтобы всем чокнуться… В следующую секунду на Дине загорелась юбка! Представляете, когда она сделала этот шажок, край юбки задел свечу на столике и юбка вспыхнула как спичка. В следующую секунду все 12 человек, не сговариваясь, под бой кремлевских курантов, с криками "Ураааааааааа" повернулись к Дине и все новогоднее шампанское из каждого бокала полетело ей на юбку. Такого единения наша компания не испытывала ни тогда, когда мы прыгали с парашютами, ни в одном из десятков походов… никогда! Это был настолько общий порыв, настолько коллективное бессознательное, что кодовое слово "юбка" теперь для всех нас не только обозначение одежды, но и символ нашего общего разума, единства и дружбы. 

P.S.: а год между прочим мы встречали, как я уже говорил, 2014-й. И был этот год – годом огненной лошади. Вот вам и символичность. Мы потом долго над этим смеялись, рассказывая историю про юбку родным. И, кстати, для Дины 2014й стал переломным – очень много раз она оказывалась в сложных преимущественно рабочих ситуациях, но ей всегда приходили на помощь друзья. Быстро и без слов. Как тогда, с первыми ударами кремлевских курантов. 

Похожие новости:

Читайте также: