Новости

Илья Ковальчук: "Однажды бабушки измазали ребенка сажей!"

Илья Ковальчук: "Однажды бабушки измазали ребенка сажей!"

Моему сыну два года и он очень любит, когда мы отвозим его к бабушкам в деревню. Там, собственно, целых две бабушки: одна просто бабушка, а вторая прабабушка. Он целый день на улице, гоняет котов и куриц, а за ним присматривают бабушки, мы с супругой в это время можем хотя бы немного отдохнуть. Здесь заметим, что с сыном мы стараемся вести себя по всем правилам: особо не балуем, много с ним занимаемся, читаем, все ему объясняем. У бабушек на этот счет другие методики, они бомбардируют его любовью, все разрешают, а однажды бабушки измазали ребенка сажей!

Сидим мы на кухне с женой, пьем чай, радуемся относительной тишине, а тут — топот маленьких ножек за дверью, и в дом врывается наше чадо все в саже, с ног до головы перемезанное. Мы его сперва даже не узнали: что случилось? Где бабушки? А ребенок довольный хохочет, показывает пальчиком на лицо и говорит: "сажа". 

Оказывается, сына припугнула какая-то соседская собака. Он, судя по всему, разревелся, ну ничего страшного, разревелся и разревелся, делов-то. Однако бабушки подняли настоящую панику и почему-то посчитали, что ребенок будет заикаться (впрочем, такое действительно бывает). Секунда консилиума, и прабабушка Нюра говорит, мол, верный способ спасти дите от заикания — измазать его сажей, так мол у них в деревне всегда делали. Мгновение, и ребенок весь в саже, вырвался, убежал к родителям. Мы своих бабушек ругать не стали, а посмеялись, тем более малыш, действительно, не заикался, а хохотал вместе с нами. Вот такие они — бабушки. 

Похожие новости:

Читайте также: