Новости

Инвалид-колясочник, который едет в Челябинск автостопом, просит о помощи

Инвалид-колясочник, который едет в Челябинск автостопом, просит о помощи

В Челябинск автостопщик приезжает в 20-х числах июля. Здесь его пока никто не встречает, не размещает и не собирается сопровождать по памятникам. Игорь Скикевич будет рад, если челябинцы смогут встретить его на машине за 20-30 километров от города, познакомить с нашими достопримечательностями. Если кто-то сможет разместить экстремала-путешественника, он будет вдвойне благодарен. 

— Недавно мне позвонили активисты из Екатеринбурга и очень просили изменить маршрут, — говорит художник. — Ведь изначально в моих планах не было посещения этого города, но всё же я решил внести его в свой график. Хотя придётся делать крюк. Екатеринбург будет следующим городом после Челябинска, в который я отправлюсь.

Напомним, что уже больше месяца инвалид-колясочник Игорь Скикевич из Таганрога путешествует по России. Среди всех доступных видов путешествий мужчина выбрал один из наиболее экстремальных — автостоп. "Стопить" попутки отважится не каждый здоровый человек, а тем более инвалид. Впрочем, Игорь нормально перемещается по стране даже несмотря на коляску: водители забирают его с обочины и везут в нужное место. Каких-то серьезных проблем, а тем более конфликтов не возникало. 

В начале недели художник был в Москве, а к моменту публикации этог7о материала должен был прибыть в Чебоксары. Ни в одном городе у него нет запланированной программы пребывания, но куда бы он не приехал — везде оставляет цветы у памятников и мемориалов войны. 

Добровольцы, готовые помочь Игорю Скикевичу, могут обратиться в редакцию "Хороших новостей".

 

Похожие новости:

Читайте также: