Новости

Инвалида из Сима не сломили две ночи в зимнем лесу

Инвалида из Сима не сломили две ночи в зимнем лесу

49-летницй житель Сима заблудился, катаясь на лыжах в горнозаводской зоне, и две ночи провел в зимнем лесу. Положение осложнялось тем, что заблудившийся оказался инвалидом 2 группы. Однако воля к жизни и спасатели усть-катавского отряда не дали ему погибнуть и все завершилось хорошо. 

— В субботу поступило сообщение о пропаже 49-летнего мужчины в районе пруда города Сима. Родственники сообщили, что он отправился кататься на лыжах и является инвалидом второй группы. Спасатели усть-катавского отряда, прибыв на место, на снегоходах совместно с сотрудниками полиции и местными жителями обследовали предполагаемый район и обнаружили пострадавшего в десяти километрах от города Сима в районе ручья Соленый, — рассказали в поисково-спасательной службе региона. 

Как выяснилось, спортсмен-любитель сломал одну лыжу. Но когда мужчина отправился домой, его подвело чувство направления, и он сделал десятикилометровый крюк в сторону Катав-Ивановского района. Спасательная операция заняла меньше часа — найденного закутали в теплую одежду, напоили чаем и на снегоходе доставили до автомобиля скорой помощи.

Похожие новости:

Читайте также: