Новости

В Челябинске посчитали бургерные, барбершопы и квест-румы

В Челябинске посчитали бургерные, барбершопы и квест-румы

Стало известно, как в южноуральской столице обстоят дела с развитием модных направлений бизнеса: барбершопов, бургерных и квест-румов. Исследование провели на основе данных городского информационного сервиса 2ГИС. Оказалось, что за 2016 год барбершопов в Челябинске стало в 2 раза больше, чем в 2015 году, а на одну мужскую парикмахерскую приходится 21 тысяча мужчин-клиентов. Впрочем, барбершопов в столице Южного Урала пока всего восемь. Показатели весьма скромные, особенно на фоне соседнего Екатеринбурга, где таких заведений на 20 штук больше.

 

Что же касается бургерных, то согласно данным 2ГИС, в Челябинске их стало тоже в 2 раза больше, а на одну бургерную приходится более 20 тысяч едоков. 

В целом за 2016 год количество бургерных в пятнадцати городах-миллионниках России выросло в 1,5 раза и составило 2213 заведений, на одно такое заведение общепита приходится в среднем 16 692 человек. В Челябинске их 39. В Москве 799, — сообщает 2ГИС. 

И теперь, о квест-румах — заведениях, которые проводят командные игры-головоломки. В 2016 в южноуральской столице их стало в 1,5 раза больше по сравнению с прошлым годом. Бродить по чертогам сознания можно в 28 челябинских квест-комнатах.

Похожие новости:

Читайте также: